Home IT 미국 각 주에서 최대 투자를 받은 테크 스타트업들

미국 각 주에서 최대 투자를 받은 테크 스타트업들

CB Insight에서 재밌는 자료를 내놓았다. 2014년 이후 미국 각 주에서 각종 부채를 제외하고 실제 투자받은 금액이 100만 달러를 넘는 기업 중에서 가장 많은 투자를 받은 스타트업을 선별했다.

가장 많은 투자를 받은 스타트업은 캘리포니아주의 전자 담배 기업 쥴(Juul)이다. 쥴은 136억 달러의 누적 투자액을 기반으로 기존 캘리포니아주 최대 스타트업이었던 우버의 자리를 차지했다 (우버는 5월에 상장). 쥴 다음으로 뉴욕의 인포(Infor)가 41억 달러의 투자, 플로리다의 매직 리프(Magic Leap)가 26억 달러, 비디오 게임 개발사 에픽 게임(Epic Games)은 15억 달러를 투자받았다. 이들 4개 스타트업만이 10억 달러 이상의 투자를 받았다.

12개 스타트업은 기업 가치가 10억 달러 이상으로 평가받는다. 쥴이 500억 달러의 가치를 인정받으며, 비디오 게임 개발사인 에픽게임(Epic Games)가 150억 달러로 뒤를 잇는다. 치아 교정 제품을 만드는 스마일 다이렉트 클럽(Smile Direct Club)은 32억 달러의 기업 가치로 평가받는다. 위에 언급한 4개 스타트업을 포함해 총 31개 스타트업이 1억 달러 이상의 투자를 받았다. 13개 스타트업은 5천만 달러 이하의 투자를 받았고, 가장 적게 투자받은 스타트업은 오클라호마주의 센다라이드(SendaRide)가 170만 달러를 투자받았다.

미국 주마다 가장 많은 투자를 받은 스타트업 리스트를 투자액과 함께 CB Insights에서 공개했다. 미국을 비롯해 한국에도 잘 알려지지 않은 스타트업들이 대부분이라 기업별로 확인했다. 비즈니스 모델을 국내에서도 참고할 수 있을 수 있어 해당 리스트에 비즈니스 모델(BM)과 기업의 웹사이트 링크를 별도로 추가했다. (각 기업의 세부 내용은 웹사이트 참고)

기업명 투자액($M) BM 기업 링크(URL)
California JUUL Labs 13561.5 전자담배 https://www.juul.com/
New York Infor 4133 ERP, 솔루션 https://www.infor.com
Florida Magic Leap 2633.5 AR(증강현실) https://www.magicleap.com/
North Carolina Epic Games 1595 게임 개발 https://www.epicgames.com/
Massachusetts DraftKings 727.6 판타지스포츠 https://www.draftkings.com/
Illinois Avant 655 온라인 개인대출 https://www.avant.com/
Georgia Kabbage 489.95 소액기업대출 https://www.kabbage.com/
Virginia Privia Health 432.84 웰니스, 건강관리 http://www.priviahealth.com/
Tennessee SmileDirectClub 426.7 치아 교정 제품 https://smiledirectclub.com/
Colorado Welltok 339.43 데이터기반 건강관리 http://www.welltok.com/
DC Vox Media 324.65 미디어 기업 https://www.voxmedia.com/
Arizona IO Data Centers 311 데이터센터 서비스 http://io.com/
Texas WP Engine 289.77 워드프레스호스팅 https://wpengine.com/
Washington Remitly 312.27 디지털 송금 https://www.remitly.com/us/en
Utah InsideSales.com 264.3 AI기반 SaaS 플랫폼 https://uk.insidesales.com/
Oregon Jama Software 233 기업용 관리 소프트웨어 https://www.jamasoftware.com/
Connecticut Cedar Gate Technologies 220 기업용 분석, 운영 솔루션 http://cedargate.com/
Delaware SevOne 203.5 모니터링, 분석 솔루션 https://www.sevone.com/
Kansas C2FO 199.68 기업용 정산, 자산 관리 https://c2fo.com/
Rhode Island Upserve 191.45 레스토랑 매니지먼트 플랫폼 https://upserve.com/
Michigan StockX 160 신발 경매 https://stockx.com/
Ohio Root Insurance 159 운전패턴 기반 보험 https://www.joinroot.com/
Idaho CradlePoint 154.8 클라우드 기반 네트워크 https://cradlepoint.com/
Maryland Sonatype 142.6 소프트웨어 개발/관리 https://www.sonatype.com/
Minnesota Code42 Software 137.5 기업용 SaaS https://www.code42.com/
Missouri PayIt 133 공과금 전용 모바일 플랫폼 https://www.payitgov.com/
Maine Tilson Technology Management 109.4 SW 프로젝트 관리 https://tilsontech.com/
Pennsylvania Net Health 152 외래환자 특화 소프트웨어 https://www.nethealth.com/
Nebraska Hudl 106.19 스포츠 분석 소프트웨어 https://www.hudl.com/
New Jersey Billtrust 104.47 정산, 결제 시스템 https://www.billtrust.com/
Arkansas One Country 100 컨트리 음악 중심 이커머스 https://www.onecountry.com/
Indiana Scale Computing 89.67 중소기업용 IT 인프라 https://www.onecountry.com/
Iowa Involta 79.5 기업용 데이터센터 https://www.involta.com/
Louisiana Lucid 64.22 시장조사/리서치 https://luc.id/
Wisconsin Redox 50 헬스케어 데이터 교환 https://www.redoxengine.com/
New Mexico SameDay Security 46.66 헬스케어 기기 https://www.electroniccaregiver.com/
South Carolina Commerce Guys 46.3 클라우드 호스팅 https://commerceguys.com/
New Hampshire Parallel Wireless 45 4G LTE, Wifi 네트워크 https://www.parallelwireless.com/
Nevada PlayStudios 36.17 캐쥬얼 게임 개발 https://www.playstudios.com/
West Virginia Geostellar 29.97 환경, 에너지 데이터 분석, 판매 https://www.geostellar.com/
Kentucky Lucina Health 24.49 출산 관련 데이터 분석 https://www.lucinahealth.com/
Montana Submittable 27.87 지원서 제출 및 리뷰 https://www.submittable.com/
Wyoming* Mountain Origins Design 17.15 아웃도어 상품 https://www.stio.com/
Alabama AfterSchool 16.4 십대를 위한 익명 소셜 네트워크 https://afterschoolapp.com/
Mississippi* Next Gear Solutions 11.05 직업관리 SW, SaaS https://www.nextgearsolutions.com/
North Dakota Myriad Mobile 10.6 농업 기업 대상 IT 솔루션 https://myriadmobile.com/
Vermont Faraday 5.49 B2C 비즈니스 대상 AI 솔루션 https://faraday.io/
Hawaii Ibis Networks 4.83 전력, 에너지 관리 http://ibisnetworks.com/
South Dakota Covered Insurance Solutions 4.63 보험 상품, 솔루션 https://www.itscovered.com/
Oklahoma SendaRide 1.74 노약자, 환자를 위한 차량 예약 https://www.sendaride.com/
Alaska* Resource Data 1.59 기업용 IT 솔루션 https://www.resourcedata.com/

techNeedle Insight

테크 스타트업 리스트라서 아무래도 IT 솔루션, 데이터 분석, SaaS 등의 서비스를 제공하는 스타트업이 많다. 컨트리 음악, 출산, 틴에이저를 위한 서비스를 제공하는 스타트업도 눈에 띈다. 판타지 스포츠 분야는 경쟁이 치열했는데 투자 규모에서는 매사추세츠의 드래프트 킹으로 정리된 것 같다. 국내에서 바로 적용할 수 있는 비즈니스 모델은 쉽게 보이지는 않지만, 여러 스타트업의 비즈니스 모델과 웹사이트를 둘러보면 여러모로 도움이 되지 않을까.

출처: CB Insights

원문링크: http://techneedle.com/archives/37727

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here